Ибуфен (фл. 100мг/5мл 100г(апельсин) с 3 х мес со шприцом) Ашберн

Состав: Флакон 100 мл Ибупрофен 100 мг

86 руб.* 102 руб.
До конца акции:
Скидка по акции действует только при оформлении заказа на сайте.
* Акция: Подробности по телефону
  • По акции осталось: 2 штуки
  • Артикул: C-223155446734
  • Товар сертифицирован Товар сертифицирован
  • Сейчас 15 посетителей смотрят этот товар

Описание

Передозировка

При передозировке лекарственным средством отмечаются следующие симптомы повышенной концентрации активных компонентов препарата:
— абдоминальные боли;
— тошнота и рвота;
— заторможенность реакции;
— шум в ушах;
— депрессия;
— нарушения режима сна и бодрствования;
— метаболический ацидоз;
— геморрагический диатез;
— артериальная гипотензия;
— острая почечная недостаточность;
— аритмии по типу тахикардий или брадикардий, в зависимости от индивидуальной предрасположенности к изменению ритма работы сердца;
— фибрилляция предсердий;
— судороги;
— апноэ;
— кома (данное неблагоприятное последствие лечения особенно характерно для детей возрастной категории до 5 лет).
Специфического фармакологического аналога для Ибуфена не существует. При проявлении симптомов передозировки используется симптоматическая терапия. Показаны такие действия, как:
— промывание желудка;
— коррекция кислотно-щелочного состояния организма;
— назначение энтеросорбентов во главе с активированным углем;
— щелочное питание;
— коррекция артериального давления (в зависимости от его уровня и ритма сердечной деятельности).

Фармакологическое действие

Ибуфен классифицируется, как нестероидный противовоспалительный фармацевтический препарат, который обладает анальгезирующим и жаропонижающим свойствами.
Активным составляющим лекарственного средства является ибупрофен. Механизм его действия лежит в угнетение фермента циклооксигеназы, который играют важную роль в процессе метаболизма арахидоновой кислоты, что приводит к уменьшению синтеза простагландинов. В ответ на данные влияния, уменьшается интенсивность воспалительного процесса, так как простагландины являются местными медиаторами данного патологического процесса. Нормализуется температура тела, так как предотвращается возбуждающие влияния температурного центра головного мозга, и снижается генерация болевых импульсов в нервных стволах из патофизиологического очага заболевания.
Анальгезирующие свойства действующего компонента также отчасти связано с уменьшением выработки простагландинов классов E, F, I. Дополняет данное действие снижение концентрации биогенных аминов и изменение чувствительности рецепторов ноцицептивной системы. Максимально выражено болеутоляющее влияние лекарственного средства при воспалительной патологии, когда количество всех перечисленных веществ повышается за счет повреждающего фактора.
Жаропонижающее и анальгезирующее действие развивается гораздо быстрее, чем противовоспалительное, так как на купирование данных патологических проявлений требуются меньшие дозы фармацевтического препарата. Угнетение воспалительных процессов наблюдается только на 5-7 день консервативной санации патофизиологического процесса.

Взаимодействие

Не следует сочетать применение Ибуфена с другими фармацевтическими препаратами данной группы, так как ацетилсалициловая кислота, составляющий компонент большинства не стероидных противовоспалительных средств, снижает терапевтическое действие и усиливает возможность развития побочных эффектов.
Одновременное использование диуретиков на фоне Ибуфена также не рекомендовано. При их взаимодействии уменьшается лечебный эффект диуретических препаратов и возрастает риск развития почечной недостаточности.
Лекарственное средство ослабляет действие гипотензивных средств, особенно фармацевтических препаратов, механизм влияние которых на артериальное давление заключается в угнетении ангиотензин-превращающего фермента или влиянии на бета-адренергические рецепторы. Одновременное с тем снижается их выделение почками, что при длительной терапии данными препаратами может привести к передозировке или более активному проявлению побочного действия.
Ибуфен усиливает действие целого ряда лекарственных веществ:
— пероральных гипогликемических средств применяемых при сахарном диабете (особенно химических производных сульфонилмочевины и инсулина);
— фибринолитиков и антиагрегантов (в значительной мере повышается риск развития геморрагических осложнений);
— непрямых антикоагулянтов (механизм терапевтических влияний которых зависит от воздействия на белоксинтезирующую функцию печени);
— токсические влияния Метотрексата и препаратов лития;
— увеличивает плазменную концентрацию Дигоксина (препарат обладает способностью к кумуляции, потому такое фармакокинетическое воздействие непременно приведет к тяжелой передозировке).
Ибуфен Д, как и остальные фармацевтические формы препарата, метаболизируется преимущественное в печени, потому на цикл его обмена значительным образом влияют индукторы и ингибиторы микросомального окисления. Такие препараты, как Фенитион, Трициклические антидепрессанты, Этанол, Барбитураты, Фенилбутазон, Зиксорин, Рифампицин увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что проявляется в повышении риска развития гепатотоксических осложнений. Ингибиторы микосомального окисления действуют прямо противоположно.
Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.

Особые указания

Под действием силы тяжести составляющие компоненты лекарственного средства могут разделяться на поверхностно плавающие слои и осадок у дна, потому перед каждым использованием препарата необходимо взболтать флакон до получения однородной суспензии.
При длительном курсе медикаментозного лечения нестероидные против воспалительные средства могут вызвать постепенные повреждения слизистой оболочки желудка с исходом в пептическую язву или желудочно-кишечное кровотечение. Потому рекомендуется регулярное проведение диагностических анализов кислотного состояния желудочного и кишечного соков.
Фармацевтический препарата содержит сахар, потому пациентам с сахарным диабетом следует принимать его с осторожностью.

Действующее вещество

Ибупрофен

Состав

Флакон 100 мл

Ибупрофен 100 мг.

Противопоказания

— повышенная индивидуальная чувствительность, приобретенная или наследственная непереносимость к составным компонентам фармацевтического препарата и ибупрофену в частности;
— аспириновая триада («аспириновая астма») – одновременное развитие бронхоспазма, крапивницы и аллергического ринита при лечении не наркотическими обезболивающими;
— нарушение всасывания углеводов по типу глюкозо-галактозной мальабсорбции или дефицита глюкозо-6-дефосфатдегидрогеназы;
— пептическая язва двенадцатиперстной кишки или желудка;
— склонность к частым геморрагиям;
— нарушение системы плазменного или тромбоцитарного свертывания (в том числе такие наследственные патологии, как гемофилия и синдром гипокоагуляции);
— геморрагический диатез;
— органические поражения печени или почек в тяжелых стадиях развития патологического процесса;
— третий триместр беременности;
— выраженная сердечная недостаточность (особенно в декомпенсированной стадии);
— артериальная гипертензия;
— ангионевротический отек Квинке;
— полипозные разрастания в полости носа;
— в педиатрическом отделение препарат используется только после достижения возраста в 6 месяцев и массы тела больше 7 кг.
Также существует ряд состояний, когда применение лекарственного средства рекомендовано только под наблюдением квалифицированного медицинского персонала и регулярных диагностических анализах (например, в период стационарной терапии в соответствующем учреждении):
— язвенный колит;
— болезнь Крона;
— дегидратация и эксикоз;
— хронические заболевания печени, почек или сердца;
— если в анамнезе жизни больного встречаются сведения о перенесенной язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки, недавнем оперативном вмешательстве.

Способ применения

Инструкция на Ибуфен Форте, Ибуфен Д, как и на простой Ибуфен гласит, что средняя разовая доза для взрослых составляет 5-10 мг на 1 кг массы тела с повторением 3-4 раза в течении дня. Максимальное суточное количество принимаемого препарата не должно превышать 30 мг на 1 кг веса пациента. Курс консервативной терапии назначается в индивидуальном порядке лечащим врачом, так как должен согласовываться с показаниями к лечению и регулярными диагностическими показателями организма.
В педиатрической практики используется сироп для детей Ибуфен, инструкция на который предписывает строгую дозировку фармацевтического препарата исходя из возраста и массы тела ребенка (для детей, которые принимают твердую пищу, сироп может быть заменен на таблетки, потому количество принимаемого вещества указано в мл и в мг, в зависимости от формы лекарственного средства):
От 6 месяцев до 1 года при массе в 7-9 кг – 2,5 мл (50 мг) 3 раза за 24 часа с учетом максимальной суточной концентрации, которая составляет 7,5 мл (150 мг).
1-3 года и масса ребенка 10-15 кг – такое же количество, как и в возрастной категории от 6 месяцев до года, но 3-4 раза в сутки и максимальное количество препарата может достигать 10 мл (200 мг).
В возрасте 3-6 лет и при массе пациента в 16-20 кг – принимаемая доза увеличивается до 5 мл (100 мг) 4 раза в сутки при максимальном количестве лекарственного средства – 20 мл (400 мг).
9-12 лет и вес от 31 до 41 кг – детский сироп применяется в количестве 10 мл (200 мг) 3 раза в день с крайней дозировкой в 30 мл (600 мг).
При возрасте старше 12 лет и массе тела более 41 кг разрешено использовать 10 мл (200 мг). Детский препарат употребляется уже 4 раза в сутки. При этом максимальная суточная доза составляет 40 мл (800 мг).
Детский Ибуфен, инструкция на которой изложена выше, необходимо применять периодично, каждые 6 или 8 часов.

Побочное действие

При консервативном лечении Ибуфеном могут наблюдаться следующие нежелательные последствия:
— Со стороны центральной нервной системы: головокружение, головная боль, нарушение режима сна, тревожность, сонливость, депрессия, обратимая токсическая амблиопия, неясность зрения, диплопия – двоение в глазах.
— Со стороны системы кроветворения: сердечная недостаточность, тахикардия, тромбоцитопения, анемия, повышение артериального давления, лейкопения (проявляется в виде агранулоцитоза).
— Пищеварительная система: диспепсическое несварение, диарея, снижение аппетита, изжога, констипация, метеоризм, нарушение выделительной функции печени, пептические язвы желудка с геморрагическим исходом.
— Мочевыделительная система: острая почечная недостаточность, нефротический синдром, который проявляется преимущественно отеками, полиурия, цистит, воспаление почечного аппарата.
— Аллергические реакции: кожный зуд и сыпь, бронхоспастический синдром, ринит, ангионевротический отек Квинке, синдром Стивенса-Джонсона и Лайелла.

Показания к применению

Ибупрофен, основное действующее вещество фармацевтического препарата, обладает широким спектром фармакологического действия, потому его можно использовать двояко. Прежде всего, сфера применения лекарственного средства охватывает жаропонижающие способности и его назначают в следующих ситуациях:
— простудные заболевания;
— острые респираторный вирусные патологии;
— грипп;
— ангина (фарингит);
— детские инфекционные заболевания, которые сопровождаются интенсивной лихорадкой;
— поствакцинальные реакции.
Также Ибуфен может использовать в качестве болеутоляющего средства при таких патологических состояниях, как:
— зубная боль (в том числе вызванные воспалительными процессами);
— головная боль и мигрени;
— невралгии;
— альгодисменорея;
— боли в мышцах и суставах (ювенильный или хронический, подагрический или псориатический артрит, остеохондроз, анкилозирующий спондилоартрит – болезнь Бехтерева, поражение суставов при системной красной волчанке и так далее);
— невралгическая амиотрофия – болезнь Персонейджа-Тернера;
— прорезывании зубов, сопровождающееся болевыми ощущениями;
— при разного рода травмах, термических и электрических ожогах.

Где купить Ибуфен (фл. 100мг/5мл 100г(апельсин) с 3 х мес со шприцом) Ашберн

Товар доставляется по всей России и СНГ, в том числе и в Ашберн. Как правило, цена на Ибуфен (фл. 100мг/5мл 100г(апельсин) с 3 х мес со шприцом) Ашберн в аптеках значительно выше, нежели в интернете. Проконсультироваться и получить более детальную информацию о товаре можно указав контакты на сайте, оператор перезвонит в течении нескольких минут.

Рассказать друзьям:

Ибуфен (фл. 100мг/5мл 100г(апельсин) с 3 х мес со шприцом) в других городах

Антон За****, сделал(а) заказ, заказано 1 шт.